20 июня 2013 г.

Детокс-меню.



Завтрак.

Вода с лимоном. Напиток температурой 30—40 градусов выпиваем за полчаса до первого приема пищи. Такой «энерджайзер» разбудит пищеварение и настроит его на активную работу в течение всего дня.  

Противопоказания: язвенная болезнь, гастрит, повышенная кислотность.


Смузи. Берем любые замороженные ягоды (пока нет свежих) — и в блендер! К малине, смородине, вишне, чернике можно добавить всегда доступные киви и грейпфрут. 

Хорошо сочетаются шпинат, ананас, цедра лимона и тертый имбирь. В коктейли можно добавлять столовую ложку семян льна. В них много витаминов, микроэлементов и кислот, регулирующих в крови уровень холестерина. 

Противопоказания: холецистит и некоторые болезни желудочно-кишечного тракта.

Запеченное яблоко и мед – wellness-десерт для тех, кому очень хочется сладенького.

Второй завтрак.

Киви, апельсин и зеленый чай.

Обед.

Овощной суп или ризотто. Последнее лучше готовить из бурого риса, предварительно замоченного и хорошо проваренного. И обязательно со специями, улучшающими пищеварение: куркумой, черным перцем и тмином.

Полдник.
Салат из тертой моркови и свеклы с ложечкой оливкового масла.

Ужин.
Смузи из ягод (у них низкий гликемический индекс) — оптимальный вариант вечернего приема пищи в эти дни. В состав можно добавить салатные листья или немного алоэ. На вкус это не повлияет, зато сколько пользы! 

Ужин должен содержать минимальное количество углеводов. Ночью интенсивно вырабатывается коллаген, который придает коже эластичность, а сахар этому препятствует. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий