20 июня 2013 г.

Чистим организм по правилам.





Лето— это идеальная возможность для очистки организма для тех, кто не успел это сделать весной. 

Мягкая чистка организма будет кстати: весной усиливаются все обменные процессы, тело готово избавляться от накопившихся за долгую зиму токсинов, шлаков и ненужного веса. 


Лето - это большой выбор овощей и фруктов, способствующих выведению накопившихся за зиму токсинов. Надо только ему помочь!

«Генеральная уборка» (детокс) начинается с правильного питания. Как у вас с силой воли? Максимальный эффект, безусловно, даст детокс-неделя (а то и несколько!). Но и отдельные детокс-дни — тоже неплохо.


Что нельзя
Исключите сладости (даже сладкие фрукты вроде бананов и винограда), хлебобулочные изделия и животную пищу. Для максимального эффекта откажитесь не только от мяса, но и от яиц и молочных продуктов. Картофель, белая фасоль, консервированные продукты, орехи, алкоголь — забудьте!

Что можно и нужно
Травяные чаи из имбиря, кардамона, фенхеля, корицы, алоэ. Выраженными очищающими свойствами обладает ромашка. Во время детокса отвары и настои из ее цветков — незаменимое средство. 

Очищается кишечник, уменьшается газообразование, выводятся вредные вещества. По этой же причине хорош свежезаваренный зеленый чай без сахара — он великолепно чистит печень и кровь. Если пить его регулярно, он поможет организму бороться с отложением на стенках кровеносных сосудов жиров и жироподобных веществ.

 Похожий эффект можно получить, наслаждаясь имбирным напитком с лимоном. 
 Микроэлементы, содержащиеся в имбирном корне, улучшают метаболические процессы в клетках, нормализуют работу желудка.

Пьем обычную питьевую воду без газа — не менее литра в день.

Из фруктов — те, что помогают пищеварительной системе работать эффективнее: грейпфруты, гранаты, яблоки и киви.

Овощи, сваренные на пару: свеклу, морковь, шпинат, брокколи, цветную капусту. Из свежих овощей делаем фреши на основе сельдерея, листьев салата, шпината и сока салатного цикория.

Комментариев нет:

Отправить комментарий