24 июня 2013 г.

Десять заповедей КАК всегда оставаться молодой и красивой.






Цитата «Обыкновенная девушка скорее предпочтет быть красивой, чем умной, потому что она отлично знает, что обыкновенный мужчина видит гораздо лучше, чем соображает».

Порой косметологи пытаются смотреть на волнующую всех проблему красоты и сохранения молодости сквозь призму своих профессиональных знаний. Ведь они долго учились и лучше знают, как всегда выглядеть на все сто. 

 Только довольно часто получается так, что слепо верящие специалистам дамы после регулярных походов на косметические процедуры в лучшем случае не видят изменений, а в худшем действительно начинают выглядеть на все сто, вот только сто чего? 

Десять заповедей о том, как всегда чувствовать себя молодой и красивой и вызывать заинтересованные взгляды мужчин самого разного возраста: 

1.Будь всегда доброжелательна, даже тогда, когда в твой адрес, выплевывается отменный поток брани. 
Никогда не опускайся до уровня нахалов и хамов не умеющих владеть собой. Всегда помни, что это глубоко несчастные люди, прикрывающие агрессией свою несостоятельность. Научно доказано, что патологически злобные люди больше подвержены всякого рода хроническим заболеваниям, чем их доброжелательные собратья.

Так что, если не хочешь проблем со здоровьем, ранних морщин, отталкивающего выражения лица научись излучать добро всегда, даже когда находишься наедине с собой. Сейчас многие психологи вплотную занимаются проблемами подобного рода. Ты с легкостью найдешь наиболее подходящий для себя тренинг или курс самообучения для овладения и управления своими эмоциями и чувствами.

Не забывай, что находясь все время в положительном настрое ты не только надолго сохранишь здоровье, но и, как следствие, молодость души и тела. Как только ты научишься управлять своими эмоциями ты поймешь, как же оказывается это легко не обращать внимание на хамство. Отвечая вежливостью на грубость, ты легко поставишь нахала на место и будешь всегда на высоте. 

Но самое главное – ты всегда будешь обаятельна, даже если господь не одарил тебя красотой.

 2.Обязательно влюбись. 
Если ты замужем, постарайся снова полюбить своего мужа. Почаще улыбайся ему и всем окружающим. Любовь прекрасное чувство способное творить и созидать. Именно благодаря любви происходят все положительные изменения в жизни. Любовь окрыляет и омолаживает лучше всевозможных косметических процедур.

 Если ты не замужем или у тебя нет возлюбленного, значит, придумай его. Попробуй перенести то нерастраченное чувство, которое храниться в твоей душе на какого-нибудь вымышленного героя или реально существующего кумира. Настоящая любовь бескорыстна, это, прежде всего желание отдать все ничего не получив взамен.

Почитай любовную лирику. Пусти в свою душу то тепло, которое способна подарить любовь. 
Счастливые люди молоды в любом возрасте.
 А если ты любишь, то обязательно будешь счастлива, нужно только научиться наслаждаться этим счастьем – любить.

Кроме того нельзя забывать о высшей форме проявления любви – о сексе. Не превращай секс в обязанность. Если ты любишь своего партнера, то близость с ним  доставляет тебе радость. 
Получай от секса тот максимум положительной энергии на который ты способна. Гормональный баланс в организме– залог твоего хорошего самочувствия и настроения.

3.Никогда не о чем не жалей. 
Этим ты только испортишь себе настроение, но ничего не поправишь. Что уже произошло никогда не изменить, как бы ты не сожалела о содеянном. Поэтому чем в пустую горевать лучше попытайся взглянуть на проблему с другой стороны. Все, что происходит в настоящем это следствие твоих правильных или неправильных действий в прошлом. А, как известно, не бывает всегда только хорошо. Вечная философская загадка.

Единство и борьба противоположностей, инь и янь, сухое и мокрое, женское и мужское, белое и черное. Вспомни известную поговорку Русского радио «Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода»
Так что переставай вздыхать и мучиться и продолжай жить.
  
4.Никогда не предавай себя. 
 Всегда люби себя и старайся быть естественной. Слушайся своего внутреннего голоса. Он не всегда будет совпадать с тем, что советует тубе разум. Если ты ценишь себя и свое мнение, если ты уверена в себе, то всегда примешь правильное решение в любой ситуации. А, как известно, уверенные люди, (не путай с наглыми) красивы и заметны окружающим. С их мнением всегда считаются. 

Все мысли – материальны. Это никто не доказал, но влияние мыслей очевидно. 
Поэтому, когда ты будешь постоянно хорошо думать о себе, то и других заставишь думать точно так же.

5.Не строй из себя опытную даму, которая всегда все знает лучше других. 
Приобретая жизненный опыт некоторые люди становятся вечно всем недовольными ворчунами. Восторженный молодой взгляд сменяется скучающе-надменным или того хуже оценивающе-осуждающим.

Помни, даже на идеально ухоженном лице взгляд с потрохами выдаст твой возраст. Относись ко всему с юмором и твой взгляд всегда будет озорным, от этого ты всегда будешь выглядеть свежо.
Опыт прекрасная вещь, но вовсе не обязательно демонстрировать его всем и каждому. Это никому не нужно. Лучше примени свои знания на работе, там накопленный опыт цениться всегда.

 6.Разработай свою собственную систему питания. 
Но вот что общее в этом вопросе абсолютно для всех, так это умеренность в количестве еды. Не хочешь располнеть или желаешь похудеть – меньше ешь, должно помочь. Для этого, как рекомендуют специалисты, за пол часа до еды выпей стакан простой воды. Этим ты "обманешь" свой мозг и съешь меньше.

7.Не скупай без разбора все новомодные косметические новинки. 
Даже самые широко рекламируемые «панацеи» подходят далеко не каждому. Но это не значит, что нужно превратить себя в подопытного кролика и испытывать на себе все подряд в поисках того самого единственного крема или лосьона.

Наверняка у тебя уже есть кое-какой опыт в этом деле и сейчас ты с легкостью вспомнишь то средство, которое тебе пришлось по вкусу больше всего. Если твой крем (лосьон, молочко или что там еще) тебе нравиться, то и твоя кожа будет благоприятно реагировать. 

8. Всегда содержи свою кожу в чистоте. 
Грязь это не только продукты кожной жизнедеятельности, пыль и копоть. Это еще и используемые тобой различные крема. Отслуживший днем свою службу солнцезащитный крем превращается к вечеру в яд отравляющий кожу, не позволяющий ей дышать и жить полноценной жизнью. 

Всегда умывайся на ночь, обязательно используя обычную воду. Пользуйся для умывания жидким мылом или гелем, а если кожа очень сухая, то молочком, но обязательно смывай остатки водой. Если ты вынуждена ежедневно пользоваться кремом, то обязательно давай ночью коже отдохнуть и восстановиться.

 9.Не увлекайся походами по косметическим салонам. 
Положи на одну чашу весов деньги, оставленные тобой в салоне, а на другую полученный от этого результат и ты увидишь, что перевесит. К тому же у каждого косметолога свой собственный взгляд на то, что нужно тебе, и он не всегда совпадает с тем, что тебе действительно нужно.
 Правильный тот, который ты сама себе выпишешь. Никто кроме тебя не знает что тебе лучше.

 10.Выбери себе любые физические нагрузки по душе. 
Особенно это актуально, если у тебя сидячая работа. Как известно, при занятиях физкультурой, танцами или любыми другими спортивными играми в организме вырабатывается гормон счастья, а как мы уже убедились это только способствует тому, чтобы всегда прекрасно выглядеть.

Вот и всё. Надеюсь, вам были интересны и полезны эти простые заповеди и вы их будете применять для себя (если что-то не делали раньше).

Комментариев нет:

Отправить комментарий