24 июня 2013 г.

Решение основных проблем с помощью БАД.




 Все вышеизложенные проблемы решаются с помощью БАД - биологически активных добавок к пище растительного происхождения. 

(Не путать с фитолекарствами).


В отличие от фитолекарств БАД выпускаются для самостоятельного проведения населением общеоздоровливающих мероприятий и не требуют назначения врачом. (Хотя врачи используют БАД в лечении и с большим успехом).

Суть идеи БАД - дать организму всё необходимое для жизни, развития и борьбы, чтобы он мог сам за себя постоять. Организму надо помочь очиститься и укрепить защитные системы: иммунную, антиоксидантную, барьерную, укрепить сердечно-сосудистую, нервную и эндокринную систему. Его надо обеспечить всеми необходимыми веществами для роста и развития. (Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты, жирные кислоты, ферменты и т.д. Всего, на сегодняшний день, известно 600 необходимых веществ).

Все это дают БАД (и не дают лекарства).

Наука о БАД называется нутрициологией. Это новая наука на стыке диетологии и фармакологам. В России БАД изучаются Институтом Питания Академии Медицинских Наук. Нутрициология уходит корнями в те времена, когда человек, не зная огня, лечил себя съедобными целебными растениями. Естественно, он их не обрабатывал. Донести до человека съедобные целебные растения в минимально обработанном виде, создать из них эффективные, и, при этом, абсолютно безопасные сочетания - вот задача нутрициологии.

БАД делятся на парафармацевтики - регуляторы и нормализаторы органов и систем организма, и нутрицевтики - источники необходимых веществ. Хотя между ними трудно провести границу.

Технологии «не обработки» гораздо сложнее, чем технологии фитотерапии. В России опыт выпуска БАД очень мал и российские БАД пока, как правило, малоэффективны.

В Условиях кризиса в России и Украины, когда не хватает денег на самое необходимое, когда просто не хватает еды, а уж о разнообразии речь вообще не идёт, БАД выходят на 1-й план. Многие скажут: «Не до жиру...». Но БАД не роскошь, а единственная возможность спасти здоровье детей в наших условиях.

Можно пять раз в день накормить ребёнка пельменями, булочками, бутербродами или картошкой с сосисками - всё уйдёт в унитаз. Нужных веществ организм всё равно не получит. Наоборот: он истратит последние витамины на обработку этого «корма». Дать ребёнку достаточно калорий - несложно, но организм ищет в еде не это, а прежде всего те 600 веществ, что ему так нужны.

Таким образом, вещества, находящиеся в БАД, это ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ ЕДЫ, а не излишества. Можно отказаться от шоколада, конфет, жевательных резинок, печенья, окорочков, сосисок и т.д. - это не главное.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Именно сейчас, применяя БАД Вы сможете быть спокойны за детей. Вы будете знать, что никакой кризис не помешает учиться и развиваться Вашему ребенку, что он получает всё необходимое, чтобы быть

Комментариев нет:

Отправить комментарий